Mein Name klaus Roth, verheiratet keine Kinder ,arbeite in einer Gärtnerei mit Kulturpflanzen und fahre auf Wochenmärkte. Sammle und züchte winterharte Fuchsien und bin Mitglied der Deutschen Fuchsiengesellschaft e. V.
Warum ein Netzwerk Pflanzensammlungen?
Netzwerk Pflanzensammlung finde ich gut da es hier um Arterhaltung,Bezugsquellen und um Pflanzen samt Ihrer Liebhaber geht .Ob ein Pate gesucht wird oder um Hilfe.
Mein Schwerpunkt liegt in der Arterhaltung,dem testen in unserem Klima über Wachstum und Standort der Fuchsien und dem näher bringen der Fuchsien an Pflanzenfreunde und Hobbygärtner.
Meine Sorten:
1. A.M.Larwick Smith N 1940 st,s. wh
2. Aalters Glorie Geerts B 2002 st. s. nwh.
3. Aan de Linge Ector, Ann,, B 2004 hh ,s, wh
4. Aandenken Simonne Gijsels Michiels B 2009 h. s.nwh.
5. Aatje Bremer, A., 1991 st. s.wh
6. Abbè Farges Lemoine GB 1901 st,s.wh
7. Abinger Fayres Pridmore GB 1971 st.s.wh
8. Achievement Melvin GB 1886 st,s,wh
9. Adenti unbekannt
10. Adina (Triphylla ) Enkel NL 1995 st.s.wh.
11. Admiration Wood, W. P. GB 1940 st,s.wh
12. A.E.F. Hispania Michiels B 2009 h. sch. nwh.
13. Agatha Van Wissen Steevens NL 1974 st.s.nwh.
14. Agnes Bernauer Dietrich D 1959 ,sch.nwh
15. Airedale Hanson GB 1990 st,s,wh
16. Aladna `s Sander Kempink NL 1989 h,s,wh
17. Alaska Schnabel USA 1963 st.s.wh
18. Albert Harking Netjes NL 1988 st.s.wh
19. Alberttina Netjes NL 1988 st,s,wh
20. st Albertina 1
21. Albion Gadsby GB 1972 st,s,wh
22. Alfie Tiret USA 1968 h.sch.nwh.
23. Alegra st.s.wh
24. Alice Hoffman Klese D 1901 st,s,wh
25. Alice Kling Wilson USA 1959 st.s.wh
26. Alison Patricia Johns GB 1991 st.sw.wh
27. Aloys Hetterscheid Stoel NL 1995 st.s wh
28. Alasce Rozain, J. / Boucharlat, Laurent F 1913 h.s.wh
29. Alsternixe Nutzinger A 1971 st.s.wh
30. Alyse Larson Tiret, Horace USA 1972 h .sch. nwh
31. Alt Hamborn Schütt D 1997 hh. S. wh.
32. Ambassador Jones & Machado GB 1962 st.s.wh
33. Amelie Aubin Eggebrecht D 1884 h. s. wh
34. Amelie Vos Kreijkes ,Gerrit NL 2012 st. S. wh.
35. Ami Fernando Schockert Murru /Clerin GB 1980 hh.s. wh
36. Amigo Kennett Charles USA 1869 st. s. wh
37. Andromeda de Groot NL 1972 st.s. wh
38. Anelore Van Vaerenbergh Michiels B 2002 hh.s. nwh.
39. Angelika Fuhrmann Michiels, Marcel B 2004 hh. Sch.nwh.
40. Angelika Ludmilla Gindele A 1997 st. s. wh.
41. Anita Götz D 1980 h. s. nwh
42. Anna Pauline Krom NL 1990 h.sch.nwh.
43. Anna Sunshine de Cooker NL 2012 s.s.nwh.
44. Ann Roots Goulding,Edwin GB 1891 st. s. wh
45. Annabel Ryl GB 1977 hh.s.wh
46. Annchen Rupp D 1990 st. s. wh
47. Annie M.G.Schmidt Krom NL 1996 hh. S. nwh.
48. Applaus Stubbs USA 1978 hh. s. wh
49. Apridette Stümper, Karl D 1990 st.s. wh
50. Apple Bloosom Schnabel USA 1953 st.s.nwh.
51. Aragon Stümper, Karl D 2000 st. s. wh
52. Arc En Ciel Rozain, J. / Boucharlat, Laurent F 1891 st.s. wh
53. Architekt Ludwig Mercher Nutzinger,Karl A 1977 st. s. wh
54. Areler Land Murru / Clerin, B 1982 h. s. wh
55. Arensberg Schär, Olga, , CH 1997 st. sch. nwh
56. Arjan Spek Beije NL 2003 h.sch.nwh.
57. Arlendon Green, Jack, GB 1974 st.s. wh
58. Army Nurse Hodges USA 1947 st. s. wh
59. Art Deco de Graaff NL 1989 h. sch. nwh.
60. Ashley: Dijkstra, Egbert NL 1994 st. sch. nwh
61. Astrid Oudenaar Michiels B 2008 hh. S. nwh.
62. Atahualpa Beije NL 2000 st. S. nwh.
63. Augustin Thierry Lemoine, Victor F 1888 st. s. wh
64. Augsburg Dietrich D 1994 st. s. nwh.
65. Australia 200 Don & Roger AUS 1988 st. s. wh.
66. Australia Fair Rawlins, Bernhard, GB 1954 st. s. wh.
67. Auntie Jinks Wilson GB 1970 h. sch. nwh.
68. Avalanche Henderson GB 1869 st. s. wh
69. Awake Sweet Love de Cooker NL 2011 st. s. nwh.
70. Azure Sky Johns, E., GB 1989 st. sch. wh
B:
71. Babette Johns GB 1988 st. s. wh
72. Baby Rose Hopper GB 1955 st. s. wh
73. Bad Harzburg Strümper, Karl, D 1986 st. sch. wh
74. Bahia Dietrich, Waltraud, D 1994 hh. sch. nwh.
75. Ballerina Götz, Paul, , D 1967 st.s.wh.
76. Bal Masque : Murru, Victor, B 1991 st. s. wh
77. Barbara Toley GB 1967 st. s. wh
78. Baroque Pearl de Graaff NL 1979 st. sch. wh
79. Bart Comperen Comperen NL 2002 h.s. nwh.
80. Bashful Tabraham GB 1974 st. s. wh
81. Beacon Bull William GB 1871 st.s.wh
82. Beacon rosa Bürgi-Ott CH 1972 st. s. wh
83. Beatrice Ellen Adams GB 1987 st. s. wh
84. Beauty of Meise Michiels B 2006 hh. Sch. nwh.
85. Beauty of Towbridge Smith GB 1871 st. sch. nwh
86. Bella Rosella Garett USA 1989 h. sch. Nwh.
87. Bel Ami Mass`e F 1986 st. s. wh
88. Belle de Limbourg de Cooker, Mario NL 1991 st. sch. nwh
89. Belle de Spa NL 1978 st. s-sch- wh
90. Belize Michiels B 2008 hh. sch. nwh.
91. Ben de Jong van den bergh NL 1994 st. s. nwh.
92. Ben Jiggins Goulding, Edwin GB 1999 hh. Sch. nwh.
93. Ben `s Ruby Goulding GB hh.s.wh
94. Berba `s Kirsten Bats / Wesseling, NL 1989 st. s. nwh
95. Berbanella Bats / Wesseling NL 1985 hh. sch. nwh
96. Bermuda Lockerbie, Ron, AUS 1980 hh. s. nwh
97. Bernisser Hardy Weeda NL 1985 st.s. wh
98. Beverly Hills Evans / Reeves USA 1936 hh. sch. nwh
99. Bicentenial Paskesen USA 1976 hh. Sch. Nwh.
100. Big Slim Sloots NL 1994 h. sch. nwh.
101. Blauer Engel Dietrich, Waltraud D 1995 h. sch. Nwh
102. Blauer Opal Dietrich D 1994 h. sch. nwh.
103. Blessed Event Lockerbie, Ron AUS 1991 st. sch.wh
104. Blondchen Rapp D 1981 st. sch. wh
105. Blue Anchor Eric, Weeks GB 1987 st. sch. wh
106. Blue Bush Gadsby USA 1970 um h. sch.nwh.
107. Blue Eyes Reedstrome USA 1954 st. sch. nwh.
108. Blue Frills Lockerbie, Ron AUS 1972 hh. sch. nwh
109. Blue Gown Milne GB 1932 um h. sch. nwh.
110. Blue Prince Murru, Victor B 1988 st. s.wh
111. Blue Vail Pacey GB 1980 um h. sch+. wh
112. Blumenfreunden Michiels B 2002 st. s. nwh.
113. Brookwood Joy Gilbert ,Gill GB 1983 hh. Sch. Nwh.
114. Bodental unbekannt st. sch. nwh.
115. Border Princess Collins GB 1970 st.sch.wh
116. Bornemanns Beste Bonstedt, Carl D 1906 st. s. wh
117. Boschhook Michiels, Marcel,, B 2008 h.sch. nwh.
118. Botanischer Garten München Dürr, Georg D 2008 st.sch.nwh
119. Boy Blue Tabraham, A. P. GB 1987 st. s+ wh
120. Brutus Bull GB 1961 st. s. wh
121. Bud Stubbs Garrett, Ted USA 1986 st. s. wh
122. Belle Dama Domount B 1990 st.s. nwh
123. Bernisser Hardy Weeda, B. NL 1985 uh.s. wh
124. Brutus Bull GB 1961 st.s. wh
125. Buster Michiels B 2005 hh. s. nwh.
C
126. Caledonia Lemoine, V. F 1899 st.sch+. wh
127. California Saga Strümper, Karl D 1986 hh. sch. nwh
128. Caligornie Lemoine, Victor, F. 1899 st.s.wh-
129. Cambridge Louie Napthen, C. W. GB 1977 st. s. wh .
130. Cardinal Evans / Reeves, USA 1938 h.s.wh
131. Cardinal Farges Rawlins, Bernhard GB 1958 h.sch.nwh
132. Careles Whisper de Cooker, Mario NL 2000 st.sch.nwh.
133. Carmen Maria Breitner , Fred USA 1970 hh. sch. nwh.
134. Carol Grace Day GB 1989 st.s.wh
135. Carollina Variegarta wh.
136. Caspar Hauser Springer D
137. Cecile Whitfield, Joe, 1981, USA 1981 h.sch.nwh.
138. Celia Smedley Roe GB 1970 st. s. nwh.
139. Celona Schütt D 1999 st. s. wh.
140. Champagne Celebration Jones, I. G. M GB 1989 st. s. wh.
141. Chang Hazard & Hazard USA 1946 st.sch.nwh.
142. Chantal Lavrijsen Michiels, Marcel,, B 2006 h. sch. nwh.
143. Charles de Gaulle Mass`e F 1991 st. sch. nwh
144. Charlie Gardiner Goulding, Edwin GB 1982 st. s. wh
145. Charming Kiss Penning NL 1992 st. sch. wh.
146. Chartwell Gadsby, Clifford GB 1977 st. s. wh.
147. Checkerboard Walker u. Jones USA 1948 st. s. wh.
148. Cherry Götz, Wolfram D 1994 st. s. nwh.
149. Cherry Ripe Travis GB 1981 hh. sch. nwh
150. Chillerton Beauty Bass GB 1847 st. s. wh
151. China Latern USA 1953 hh. sch+ nwh.
152. Circus Spangles Stubbs USA 1990 h. sch. nwh.
153. Cinpetio Beije NL 1991 st. s. nwh.
154. Cliff`s Hardy Gadsby, Clifford GB 1966 st. s. wh.
155. Cloverdale Pearl Gadsby GB 1974 st. s. wh.
156. Cloverdale Pride Gadsby, Clifford GB 1979 st. s. wh.
157. Club Nordcoast Michiels B 2004 st. s. wh.
158. Commander in Chief Reiter, Victor USA 1942 hh.sch.nwh
159. Comperen – Stepera Comperen, NL 2004 hh. Sch. nwh.
160. Condor Götz D 1990 st.s .wh.
161. Constance Berkeley Horticulture USA 1935 st. s. wh.
162. Conspicua Smith GB 1863 st. s. wh.
163. Cotta Fairy Bielby, Len / Oxtoby, Mike GB 1988 h.s. nwh.
164. Carollina st.s. wh.
165. Crinoline Reiter, Victor USA 1950 st.sch. wh.
166. Cupids Arrow Michiels B 1995 h.sch.nwh.
167. Curtin Call : Munkner, William USA 1961 hh.s. wh.
168. Carole Hardwick Johnson, GB 1991 h.sch.nwh.
169. Cymon Pacey, Robert GB 1987 hh. s. wh.
D:
170. Daisy Bell Miesche USA hh. s. wh.
171. Dancing Flame Stubbs USA 1981 hh. sch. nwh.
172. Danny Kaye Krom NL 1992 st.s. wh.
173. Dark Treasure Hobson, W. H. GB 1985 hh.sch.nwh.
174. David Hobson, W. H. GB 1985 hh. sch.nwh.
175. DDFGG Michiels B 2008 h. sch. Nwh.
176. De Torendraaier Michiels, Marcel B 1995 hh.sch. wh.
177. Delicate White de Cooker, Mario NL 1994 st. s. wh.
178. Delta`s Piem Vreeke NL 2001 st.s. wh.
179. Delta`s Rien van't Westeinde NL 1989 hh. s. wh.
180. Delta`s Song Vreeke Westeinde NL 1992 hh. sch.+ nwh
181. Delta `s Sara Herk Vreeke –West. NL 2001 st.s. wh.
182. Dharlah de Cooker NL 2011 st. s. nwh.
183. Diamond Lily Michiels, Marcel, , B 2009 h.sch.nwh.
184. Diamanthochzeit Strümper D 2009 st. s. nwh.
185. Dick Swinbank Swinbank GB 1991 st.s.wh.
186. Dimpless USA st.sch.wh.
187. Dirk van Deelen Steevens NL 1991 st.s. wh m sch.
188. Display Smith GB 1981 st. s. wh.
189. Distiction Massé, René, F 1989 st.s. wh.
190. Doc Tabraham, A. P., , GB 1974 st. sch. wh.
191. Dollarprinzessin Lemoine F 1912 st. s. wh.
192. Dorabella Rapp D 1986 st. s. nwh.
193. Dr. Foster Lemoin F. 1899 st. s.wh.
194. Drame Lemoin F. 1880 st. s. wh.
195. Dream Maker Michiels, Marcel, B 2010 h. sch. nwh.
196. Duke of York Miller, GB 1845 st. s. wh.
197. Dutch Flamingo de Graaff, Herman NL 1977 st. sch. wh.
E
198. Earrebarre De Graaff GB 1989 h h. s. wh
199. Eden`s Delight Beije NL 1994 hh. s. wh.
200. Eduard Salarin, Fassetta Ianne I 2004 hh. s. wh.
201. Ede Staal Koerts, Tielko, NL 2004 st.s. nwh.
202. Elfriede Ott Nutzinger A 1976 hh. Sch. Nwh.
203. Eisleben Twrdy CZ 1874 st.s.wh.
204. Elysee Lemoin F. 1886 h.-sch.n.wh.
205. Embress of Prussia Hoppe GB 1868 st. s. wh.
206. Emile de Wildermann Lemoine ,Victor F 1905 st. s. wh-
207. Eppsii Epps GB 1844 st. s. wh.
208. Erik Hulzebosch Spierings NL 2011 hh. S,sch. Nwh.
209. Ernst Naschke Schütt, Hartwig D 2004 st. s. wh.
210. Ernie Götz D 1998 st. S.nwh.
211. Eurofuchsia Geerts B 1989 h. s. nwh.
212. Eva Boerg Jork USA 1943 hh.s. wh.
213. Evy Penders Busschodts B 1996 st. sch. wh.
214. Exoniensis Prince GB 1842 hh.s. wh-
215. Exton Beauty Laburnum GB 1994 st. sch.nwh.
F:
216. F.andrei “ Yangana” Lindley / Johnston GB 1925 st. s. wh.
217. F. argentus nicht bekannt st. S. wh.
218. F.Compido
219. F. Cylindreacea Lindley Mexico st. s. wh.
220. F.boliviana var.luxurians st. s. wh.
221. F.glazioviana Taubert (1892) st. s. wh.
222. F.hatschbachii Berry (1989) st. s. wh.
223. F.microphylla var. quercetorum st. sch. nwh
224. F.mag.Amerikana eleganz st.s.wh
225. F. Arborescens Sims Mex. 1825. st. s. wh.
226. F.Baricillaris Lindley Mex. 1826 st. s. wh.
227. F.lycioides Chilco 1800 st. s. wh.
228. F.Encliandra Streudel Mex. 18.. st.sch.wh.
229. F.mag. tricolor st. s. wh.
230. F.mag. Alba st.s.wh.
231. F.mag.Aurea unbekannt st.wh.
232. F.mag.Lady Bacon GB st. s. wh.
233. F.mag. Gracilis st. s. wh.
234. F. mag. Riccatonii Joung GB 1830 st.s.wh
235. F. mag. Arauco st. s. wh.
236. F. mag. Var Euburea unbekannt st. s. wh.
237. F.mag.macrostemma st. s. wh.
238. F. mag. Versicolor st. s. wh.
239. F. mag. Wisley im Test!
240. F. Query
241. F.regia 41 st. s. wh.
242. F.regia var.typica st.s. wh.
243. F. splendens ssp. Bentheim GB 1830 uh.s. wh.
244. F. Procumbens uh. S. wh.
245. F. Thymifolia sub.Thym. Humbold Mex. 1823 st. s. wh.
246. F.Fulg. var. Miniata unbekannt st. S. nwh.
247. F. Lexonsis 79-483 unbekannt
248. Fire Gaulois Massa F st. s. wh.
249. First Succes Weeda NL 1982 st. s. nwh.
250. Flash Hazard USA 1985 st. s. wh.
251. Flashlight Mass`a F. 1986 st. s. wh+
252. Flocon De Neige Lemoin F 1884 st. s. wh.
253. Florenze Turner Turner GB 1955 st. sch. wh.
254. Fonzy`s Cinderella Williams B h. sch. nwh.
255. Fountains Abbey 1988 hh. sch. nwh.
256. Foxy Lady Forward, K., GB 1993 h. sch. nwh.
257. Frau Hilde Rademacher Rademacher D 1925 st. s. wh.
258. Frederique Vollebregt van der Putten NL 2012 hh. Sch. Nwh.
259. Frederick Woodward Kimberley USA 2005 st. s. nwh.
260. Freundeskreis Bodensee Frickinger CH 2013 st. Sch. Nwh.
261. Freundeskreis Dortmund Schütt, Hartwig,, D 2007 st. s. wh.
262. Freundeskreis München Dürr, Georg, D 2009 st. sch. nwh.
263. Freundeskreis Nürnberg Burkhart, Wade D 2009 st. sch. nwh.
264. Freundeskreis Sued Dietrich D 2005 st. S. n Wh
265. Fritz Kapp Michiels B 199x hh. sch. nwh.
266. Frühling Elsner, W., D 1878 st. s. wh.
267. Fuji San Bögemann, Lutz D 1990 st. sch. nwh.
268. Fuchsiade `88 de Graaff NL 1989 st. s. wh.
269. Gala Martin, George USA 1966 h.s. wh.
270. Galadriel de Graaff NL 1982 st.s. wh.
271. Galopin Mass`a F 1996 st. s. wh.
272. Garden News Handley GB 1978 st. s. wh.
273. Gartenbauverein Eupen Michiels B 2006 h. sch. Nwh
274. Glenby Brazier, J. H. GB 1972 st. s. wh.
275. Glendale Evans USA 1936 st. s. wh.
276. Gartenmeister Bonstedt Bonstedt D 1905 st. S. nwh.
277. Gauner Strümper, Karl, , D 2000 st. s. wh.
278. Gay Parasol Stubbs USA 1979 st. s. wh.
279. Genii Reiter / Victor USA 1951 st. s. wh.
280. General Monk Miellez F 1844, st. s. nwh.
281. Gertrud Ehlers
282. Golondrina Niederholzer USA 1951 hh. s. wh.
283. Golden Feli Fey Decks B hh.sch.nwh.
284. Golden Dawn Haag USA 1951 st. s. wh.
285. Grayrigg Thornley, Alfred, GB 1978 st. s. wh.
286. Gerrit Van Veen van Aspert NL 2012 st. s. wh.
287. Gretna Chase Mitchinson, Norman GB 1988 st. sch. wh.
288. Graf Witte Lemoin F. 1899 st. s.wh.
289. Gray Lady Reiter USA 1952 st. s. wh.
290. Grietje Bögemann D 1984 st. s. wh.
291. Carmel Blue Hodges USA 1956 st.sch. nwh.
H:
292. H.G. Brown W.P.Wood GB 1949 st. s. wh.
293. Hamadryad Southall, Ivan, , AUS 1994 h. sch. nwh.
294. Happy Tabraham GB 1974 hh. s.wh.
295. Harry Gray Dunett GB 1981 hh. s. wh.
296. Harti`s Ballerina Pfefferle, Heinz D 2002 st.s.wh.
297. Hathersage Gadsby GB 1975 st. s. wh.
298. Haute Cuisine de Graaff NL 1988 h.sch.nwh.
299. Hawaiian Sunset Mc. Donald GB 1990 st. s. wh.
300. Hawkeshead Travis / James GB 1973 st. sw. wh.
301. HeRi Buffelkop Buiting, Henry NL 2011 hh. sch. nwh.
302. Heritage Lemoin F 1902 st. s. wh.
303. Heri Fishzilla Buiting NL st. sch. nwh.
304. Heri Mako Buiting NL 2002 hh. Sch. nwh.
305. Hermiena van Lavieren NL 1987 h. sch. Nwh.
306. Hermann Conrad Götz, Wolfram, D 1996 st. s. wh.
307. Heron Lemoin F 1891 st. s. wh.
308. Heydon Clitheroe GB 1981 st.s.wh.
309. Hidcote Beauty Webb GB 1949 hh.s.wh.
310. Hobson Hobson, W. H. GB 1976 st.s. wh.
311. Holly `s Beauty Garrett USA 1989 h. sch. nwh.
312. Howe Circle Jones, I. G. M. GB 1987 h.s.wh.
313. Howlett`s Hardy Howlett´s GB 1952 st. s. wh.
314. Hummeltje Appel NL 1979 st.sch.wh.
I:
315. I Love You Murru B 1989 hh.s.wh-.
316. Impala Moerman NL 1990 h. sch. nwh.
317. Impudence Schnabel USA 1957 st.s.wh.
318. Ingram Maid Ryle GB 1986 st.s. wh.
319. Insel Neuwerk :Schütt, Hartwig D 2005 hh.s.wh.
320. Isis de Groot NL 1973 st. s. wh.
321. Insuldy unbekannt
J:
322. Jan Wiggers Giesen NL 1997 st. s. wh.
323. Janna Roddenhof de Groot NL 1993 st. s. wh.
324. Jack Acland Haag USA 1952 hh. S. nwh.
325. Jasper Kameeleon van Aspert, J. M. J. NL 2010 st.s.wh.+
326. Jaspers Falling Star/Tripylla Hans van Aspert NL 2013 hh. S. nwh.
327. Jean Reiter USA 1953 h. s. nwh.
328. Jef van Hoof Vandenbussche B 2012 h. sch. nwh.
329. Jim Dodge Dyos, Alan GB 1993 h.sch.nwh.
330. Johan Benije Beije NL 2011 h.sch.nwh.
331. Jollies Nantes Brandkamp D st.sch. nwh.
332. Johanna Regina Krom NL 1989 st.s.wh .
333. John Pulfort Clark, GB 1998 h.sch.nwh.
334. Josephine Charlotte Murru, Victor B 1992 hh.s.wh.
335. Joy Patmore Turner NL 1961 hh. s. wh.
336. Josephine Charlotte Murru, Victor B 1992 st. sch.nwh.
337. Jules Daloges Lemoine, Victor F 1907 h.s.wh.
338. Julie Horton Gagnon USA 1962 h.s.wh.
339. Jürgen Lerch Burghart D 1990 st.sch.nwh.
K:
340. Karina de Groot NL 1977 st.s.wh.
341. Katrien Michiels Roes / Heesakkers NL 2000 st.s.nwh.
342. Kay Rilly Riley USA 1991 h.sch. nwh.
343. Kenthis Maid Holmes GB 1976 st. s. nwh.
344. King George V Howlett, Charles, GB 1911 st. s.wh.
345. Kerry Ann Pacey GB 1981 st.sch.nwh.
346. King `s Ramsom Schnabel USA 1954 st.sch.wh.
347. Kit Oxtoby Bielby, Len / Oxtoby, Mike, GB 1995 hh.sch.nwh.
348. Klettermaxe Strümper D 1987 st. S. wh.
349. Kokarde de Groot NL 1970 st.s.wh.
350. Komeet de Groot NL 1970 st.s.wh.
351. Kompliment Willkomm, Karl-Heinz, D 2000 st.s. nwh.
352. Königin der Frühe Hössle D 1912 st.s.wh.
353. Königin der Nacht Rapp, Lieselotte, D 1985 st.s.wh.
354. Königin Ishtar Strumper D 1999 h. sch. nwh.
355. Kwintett van Wieringen NL 1970 st.s.wh.+
L:
356. La France Lemoine F 1885 st.s.nwh.
357. La Campanella Blackwell, John GB 1968 hh.sch.nwh.
358. La Rosita Erickson & Lewis USA 1959 st. s. wh.
359. Lady Beth Martin, George, USA 1958 hh. sch.nwh.
360. Lady Bootby Raffill GB 1939 st.s.wh.
361. Lady Ramsey Goulding, Edwin GB 1981 hh. sch.nwh.
362. Lady Thumb Roe, G. GB 1966 st.s.wh.+
363. Lady in Grey Lockerbie Aus 1960 h.sch. nwh.
364. Leapines st.sch.wh.+
365. Lancelot Goulding, Edwin GB 1983 st.s.wh.
366. Land van Beveren Saintenoy B 1998 hh. s. wh.
367. Lauchefeld Schärr CH 1997 st. s. nwh.
368. Laurie Antonelli USA 1963 h. sch.nwh.
369. Lechlade Gorgon Wright GB 1985 st. s .nwh.
370. Lechperle Dietrich D 1994 uh.s.wh.
371. Lena Bunney GB 1962 hh. s.- wh.
372. Leo Goetelen Tamerus, A. NL 1987 st.s. nwh.
373. Leonart von Fuchs Stümper D 1988 st. S. nwh.
374. Li Belle D `arna Dumont B 1990 st. s. wh.
375. Libelle Strümper, Karl, D 1984, hh. Sch. nwh.
376. Lidie Bartelink Stoel NL 1990 uh. s. wh.+
377. Liesbeth Janson Stoel NL 1990 st. s. nwh.
378. Lilac Lustre Munkner USA 1961 st.s.wh.
379. Lilibet Hodges USA 1995 hh.sch.nwh.
380. Little Beauty USA st.s.wh.
381. Lord Roberts Lemoine, Victor F 1909 st.s.wh.
382. Lottie Hobby Edwards GB 1834 st.s.wh.+
383. Lovely Johan Geerts, Louis, F 1993 st. s. wh.
384. Lovley Marina D st. s. wh.
M:
385. Madame Cornelissen Cornelissen B 1860 st. s. wh-
386. Mantilla Reiter USA 1948 h. sch. Nwh.
387. Major Haephy Niederholzer USA 1941 st. s. wh.
388. Majestica May GB 1841 st. s.wh.
389. Major Heaphy Niederholzer USA 1941 st. s. wh.
390. Margaret Brown Wood, W. P. GB 1949 st.s.wh.
391. Marcus Graham Stubbs USA hh.s.wh.
392. Margaret Roe Gadsby GB 1968 st.s.wh.
393. Margarete st.s.wh.
394. Margarite Dawson Dawson GB 1958 st. s. wh.
395. Marie Christine B hh. sch.nwh.
396. Marinka Styka D 1890 h. sch. nwh.
397. Marlea`s Freek Michiels B 1996 st. s. wh.
398. Marlies De Keyzer de Keyzer NL 1999 st. s. nwh.
399. Marthe Robin B 2008 h.s.nwh.
400. Martin Beije Goulding GB 2002 h. s. nwh.
401. Martin`s Diana Beije NL 2003 hh. sch.nwh.
402. Martin`s Inspiration Beije NL 2000 st. s. nwh.
403. Martin`s Umbrella Beije NL 2000 st.s.wh.
404. Mary Ellen Guffy Stubbs USA 1989 h. s. nwh.
405. Mary Lockyer Colville, O, GB 1967 st.s.wh.
406. Maxima Roes NL 20023 st. s. wh.
407. Maetsuyker de Boer NL 2000 st. s. nwh.
408. Meerlenhof Michiels, Marcel B 2009 h. sch.nwh.
409. Mendallist Stubbs USA 1984 hh. S. nwh.
410. Mephisto Reiter, Viktor USA 1941 st.s.wh.
411. Mercurius de Groot NL 1971 st.s.wh.
412. Mieke Sarton de Keijzer NL 2004 st. s. nwh.
413. Minipani Smits NL 2012 st. s. wh.
414. Mini Wieldspieker Spierings NL 2009 hh. Sch. Nwh.
415. Micky Gould Roe USA st.s.wh.
416. Mood Indigo de Graaff NL 1988 hh.s.n.wh.
417. Mr.A.Hugget Huggett, GB 1930 st.s.nwh.
418. Mrs. Popple Eliot GB 1899 h.s.wh.
419. Mrs. W.P. Wood Wood GB 1949 st.s.wh.
420. Muscadet Massè F 1990 st.s.wh.
N:
421. Negrita Dumonceau B 1987 st. s. wh.
422. Nancy Lou Stubbs USA 1971 st. s. wh.
423. Neue Welt Mahnke D 1912 st.s.wh.
424. Nico van Suchtelen Benders NL 1986 st.s.wh.
425. Nikki Head GB 1979 st.s.wh.
426. Nicola Jane Dawson GB 1959 st.s.wh-
427. Nordseebrandung Schutt D 2004 hh. Sch. nwh.
O:
428. Oakham Jonson GB 1979 st.s. wh.
429. Onna Bögemann D 1985 st. s. wh .-
430. Oosje Van der Grijp NL 1973 st. s. wh.
431. Orange Reflexion n.w. Michiels, Marcel B 2010 h. sch. nwh.
432. Obcilin Beije NL 1997 st. s. nwh.
P:
433. Paulus Krom, Dirk NL 1995 st. sch.nwh
434. Papoose Redstrom F 1960 st. S. wh.
435. Paula Krom NL 2000 hh. s. nwh.
436. Paula Jane Tite GB 1975 st. sch. nwh.
437. Pearl Queen Dyos GB 1980 st . s. wh.
438. Pennine st.sch.nwh
439. Phènom ènal Lemoine F 1869 st.s.wh .
440. Phyllis Brown GB 1938 st.s.wh
441. Pick of the Pops Jones GB 1960 st. sch. wh.
442. Piet Van de Sande Beije NL 2001 st. s. nwh.
443. Pinto de Blue Brenerman USA 1996 h.sch. nwh.
444. Pink Veil Pacey, Robert GB 1986 h.sch.nwh.
445. Pink Cornet WrightHobson, W. H. GB 1982 st. s. wh.
446. Pink Goon Hobson, W. H.,, GB 1982 st. s. wh.
447. Pink Jade Pybon USA 1958 hh. S. wh.
448. Pink Quartett Walker USA 1949 st. sch.nwh.
449. Piper Howarth USA 1985 st.s.wh.
450. Playboy Homan GB 1969 st.s.wh.
451. Playford Goulding, Edwin GB 1981 st.s. wh.
452. Pluto Tabraham GB 1974 st.- s. wh.
453. Plumb Bob Goulding, Edwin GB 1992 st. s. wh.
454. President Standish, W. , GB 1841 st. s. wh.
455. President Roosevelt Garson, Gordon USA 1942 st.s.wh.
456. President Leo Boullernier Bums GB 1983 st. s. wh.
457. President Margaret Slater Taylor, Arthur GB 1972 h. sch. nwh.
458. Preston Guild : Thornley, Alfred GB 1971 st. s. wh.
459. Prince Orange Banks GB 1972 st.sch.nwh.
460. Princess Pamela Welch, Charles GB 1991 st. sch.nwh.
461. Princesse Dollar Lemoine, Victor F 1912 st.sch.wh.
462. Procumbens Caningham GB 1839 uh. s. nwh
463. Prosperity Gadsby GB 1970 st. s. wh.
464. Pink Rain de Graaff NL 1982 h.sch.n.wh.
465. Postijon van der Post NL 1975 h. sch. Nwh.
466. Popsie Girl Dowell GB 1990 h. sch. nwh.
467. Putz Folly Baker GB 1971 hh.sch. nwh.
Q:
468. Oueen of Derby Gadsby, Clifford GB 1975 st. s. wh.
469. Query Bass GB 1884 st.s. nwh.
R:
470. Radings Inge Reiman NL 1981 st. s. wh.
471. Radings Michelle Reiman NL 1985 st. s. wh.
472. Rasputin Lockerbie ,Ron AUS 1986 st. s. wh.
473. Remember Tommy Struck Michiels B 2006 st s. wh.
474. Remembering Claire de Coocker NL 2008 h. sch. Nwh.
475. Red Chilli Gärtnerei Schaber RV! st. sch.nwh.
476. Roesse Marie Roes NL st. s. wh.
477. Riverdancer Lorcan Koerts NL 2006 st. s. nwh.
478. Rohees Reda Roes NL 2001 h. sch. nwh.
479. Rohees New Millenium Roes & Heasakkers NL 1999 hh. sch. nwh.
480. Rosi Friedel Dürr D 2005 hh. sch. nwh.
481. Royal Purple Lemoine F 1896 st. s. wh.
482. Rolla Lemoine, Victor F 1913 st. s. wh.
483. Rolling dark Water n.w. Michiels, Marcel B 2010 st. sch. nwh.
484. Roose Brandwarding h. sch. nwh.
485. Rose of Castile Banks GB 1855 st. s. wh.
486. Rose of Denmark Banks USA 1964 hh. s. wh.
487. Rosea Kennet USA 1958 st. s. wh.
488. Roswitha Bos Gwendolyn ZA 1994 st. s. wh.
489. Royal Purple Lemoine F 1896 st. s. nwh.
490. Rüdiger Michiels, Marcel B 2010 hh.sch.nwh.
491. Rufus Nelson USA 1952 st. s.- wh.
S:
492. Sara Lea Ganzhorn D 1999 st.s.nwh.
493. Salmon Perfection B st. s. wh.
494. Sana Schütt D 1999 st. s. wh.
495. San Leandro Brand, Vernon USA 1949 st.s.wh.
496. Santa Lucia Munkner, William USA 1956 st. s. wh.
497. Saturnus de Groot NL 1970 st.- s. wh.
498. Selektion Querlusia unbekannt
499. Scarlet Jaster de Cooker NL st . s. wh.
500. Schauinsland Pfefferle, Heinz D 1999 st. s. wh.
501. Schlafmütze Dietrich D 1993 st. s. nwh.
502. Schneewittchen Klein D 1878 st.s.wh.
503. Schöne Hanauerin Pfefferle D 2002 st. sch.nwh.
504. Schöne Helena Ganzhorn D 1994 st. S. wh.
505. Schwarzer Stern Haslinger, Dr. E. D 1993 st. sch. nwh.
506. Schweizer Gruss Nutzinger Ö 1973 st. s. wh.+
507. Sealand Prince Walker GB 1967 st. s. wh.
508. Sally Ann Pennisi USA 1971 st. s. wh.
509. Shanley Shutt USA 1968 st. s. wh.
510. Sharpitor Nationale Trust GB 1974 st. s.wh.
511. Show time Pacey, Robert GB 1987 st. s. wh.
512. Shy Lady Waltz USA 1955 st.s.wh.
513. Sleight Bells Schnabel, Clement USA 1954 st. sch. wnwh.
514. Small Pipes de Graaff NL 1987 st.s.wh.
515. Snowcap Henderson GB 1880 hh. s. wh.
516. Son of Thumb Gubler, Carol GB 1978 st. s. wh.
517. Sonata Tiret USA 1960 hh. s. wh.
518. Sparkling Whisper de Cooker NL 2001 st. s. nwh.
519. Steirerblut Lorenz Ö 1960 st. s. wh.
520. Straat Algoa de Boer NL 1998 st. s. nwh.
521. Straat Futami de Boer NL 2004 st. s. wh.+
522. Straat of Plenty J. de Boer NL 2002 st. s. nwh.
523. Sultan Strümper, Karl D 1986, hh. s. wh.
524. Supersport Klein, A. / Garrett, Ted USA 1990 h. sch. nwh.
525. Susan Travis Travis GB 1958 st. s. wh.
526. Suzanna van der Grijp, H. NL 1968 st. s. wh.
527. Swingtime Tiret, GB 1960 h. sch. nwh.
T:
528. Tausendschön Nagel D 1919 st. s. wh.
529. Taco de Boer NL 1997 st. s. wh ?
530. Tendrement Massé, René F 1990 st. s. wh.
531. Thamar Springer D 1987 st. s. wh.
532. Tennessee Walz Walker ,Jones USA 1958 st. s. wh.
533. Tom West Meillez F 1853 hh.s.wh.
534. The Tarns Travis GB 1952 st. s. wh.
535. Thompsonii Thompson GB 1840 st.s.wh.
536. Ting a Ling Schnabel / Paskesen, USA 1959 st.s. wh.
537. Tom Knight`s Goulding GB 1982 st. s. wh.
538. Tom Thump Baudinat, Meaux F 1850 st. s. wh.
539. Thomas Raymond B 2011 hh. Sch. nwh.
540. Towi Bosman NL 1989 hh. s. wh.
541. Trase Dawson GB 1959 st.s.wh.
542. Tresco Tresco GB 1990 st. s. wh.
543. Triantha Kamphuis NL 1988 st. s. wh.
544. Trientje Bögemann D 1992 st. sch.wh.
545. Uncle Charley Tiret USA 1949 hh. s. wh
546. Vicmather Murru B 1988 st. s. wh.
547. Veenlust Jansink, C. F. Th. NL 1995 h.s.nwh.
548. Venus de Groot, J. NL 1972 st. s.wh.
549. Vielliebchen Wolf D 1911 st. s. wh.
550. Violetta Schnabel USA 1952 st. s. nwh.
551. Violet Gem Niederholz Walz USA 1949 st. S. wh.
552. Vita Reiners, Ludwig, D 2003 st.s. nwh.
553. Vitalo Peachnatz D 2001 st. s. wh.
554. Vivien Harris Harris GB 1977 st. s. wh.
555. Vögtle`s Hardy Vögtle D 1990 st. s. wh.
556. Vrens Euro 08 Flückinger CH 2008 h. gef. n wh.
W:
557. Waldfee Travis GB 1973 st. s.wh.
558. Waldis Aquamarine Dietrich D 2002 st. s. wh.
559. Waldis Grafin Dietrich D 2000 hh. sch.wh.
560. Waldis Kitty Dietrich D 2002 st. s. wh.
561. Walzing Mathilda Bromat GB 1988 st.sch.wh.
562. Waldis Trixi Dietrich, Waltraud, D 1997 st. s. wh.
563. Waldis Tintoma Dietrich D 1999 st.n. wh.
564. Waldis Polaris Dietrich D 2004 st. S. wh.
565. Walz Bella Waldenmaier NL 1985 st.s.wh.
566. Walz Blauwkous Waldenmaier NL 1989 h. sch. wh.
567. Walz Gamelan Waldenmaier NL 1991 hh. Sch. wh.
568. Walz Hoorn Waldenmaier NL 1983 hh. sch.nwh.
569. Walz Jubelteen Waldenmaier NL 1990 st. s. wh.
570. Walz Manoline Waldenmaier NL 1988 hh. Sch. Nw
Tag der offenen Tür
Von Juli bis Oktober immer Sonntags ,ansonsten auf Anfrage.
Hier können Sie sich anmelden und ein Benutzerkonto einrichten. Wenn Sie registriert sind, können Sie Ihr persönliches Sammlerprofil erstellen und Informationen zu Ihrer Sammlung hinterlegen.